4-8 октября 2021 года Минская областная организация Белорусского профсоюза работников леса и природопользования принимает делегацию представителей Кировской и Костромской областных организаций профессионального союза работников лесных отраслей Российской Федерации.

Встреча состоялась в рамках договора о сотрудничестве на 2018-2021 годы и с целью развития взаимодействия и солидарности между сторонами в вопросах профсоюзного сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах.

Члены делегации познакомились с работой Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения. В ОАО «Борисовский ДОК» посетили цеха по производству ДВП, пеллет, переработки пиломатериалов, а также места отдыха работников – библиотеку и тренажерный зал. Далее гости побывали в Борисовском опытном лесхозе, где посетили производственный участок «Неманица» с ознакомлением новой линии по производству пеллет, введенной в эксплуатацию в мае 2020 года, а также увидели лесной питомник.

Также представители делегации планируют посетить Столбцовский лесхоз и ОАО «Новосверженский лесозавод».

Для гостей организованы экскурсии в Национальный художественный музей, Парк-музей интерактивной истории «Сула», Этнокультурный комплекс «Наносы Отдых».